На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Украина во времена СССР была дотационной, но при развале страны получила самый лакомый кусок

Майкрофт Холмс

Доход СССР приносили только три республики: Казахстан, Белоруссия, РОССИЯ. Остальные были дотационны, в том числе, и Украина.

Украина же после развала имела самый лакомый кусок. И земли плородные, и заводы, флот, армия, танки. Её армия была сильна, как к примеру, Франции. В том числе, самолёты Антонова и завод их производящий.

 

Лишь немногие смогли боле менее наладить экономику, другие "братские" республики без надзора из Кремля так и прожрали, разворовали наследие империи. Так вот эти три республики и кормили весь остальной Союз.

И, заметьте, все вышли без внешнего госдолга, весь госдолг достался России как приемнице СССР.

Рождён в 1970 году, застал и помню практически все наше тяжёлое время - и карточки, очереди и безработицу. Но мы восстали из пепла. А те, кто
считает, что "кормил" нас тогда, едут к нам, чтобы кормить себя и свои семьи сейчас. Этот коммент не призывает к ненависти к нашим бывшим братьям, тут в свою очередь поработали диссиденты, которые затуманили разум, а власть не смогла понять угрозы и разъяснить населению кто кого кормит и что вся страна взаимосвязана между собой.

Хотя, я знаю, что на стол КГБ падал такой доклад за 5 лет до дня Ч об усилении диссидентских и этнических разногласий в республиках,но его проигнорировали или халатно отнеслись, позволив местным князькам плести интриги, которые по масштабу повлекли за собой более серьёзные события, чем падение Римской Империи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх