На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 334 подписчика

Крупнейшую вспышку "болезни легионеров" в Нью-Йорке удалось подавить

 

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил, что самая крупная вспышка легионеллеза в истории города подавлена. Жертвами "болезни легионеров" стали 10 человек. Всего было зафиксировано более 100 случаев этого опасного заболевания, около 60 человек были госпитализированы. В настоящее время большинство из них выписалось из больниц, передает ТАСС.

В основном болезнь поражала пожилых людей, уже ослабленных другими недугами. Самый главный очаг был зафиксирован в Бронксе – северном районе Нью-Йорка. Бактерии легионеллы были обнаружены в 10 зданиях, в том числе в торговом центре и больницах.

"Болезнь легионеров" названа так потому, что ее первая ее вспышка была зафиксирована на съезде Американского легиона в 1976 году. Это острое инфекционное заболевание легких, сопровождающееся лихорадкой, общей интоксикацией, поражением центральной нервной системы. Эту болезнь сложно диагностировать, из-за чего смертность достигает 20 процентов.

Ссылка на первоисточник
наверх