На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Немцы благодарят Россию и лично Сергея Лаврова за спасение их журналиста

Билли Сикс, являющийся немецким журналистом, попал в неприятную ситуацию, из которой на протяжении года ему не могло помочь даже собственное правительство.

Он часто проводил свои расследования, по поводу падения самолета на Донбассе так же он проводил расследование и сделал вывод, что российского следа в этом деле нет. Он отличался от других журналистов тем, что не стеснялся в выражениях в адрес своего правительства. Есть вероятность, что по этой причине ему и не стали помогать.

История развивалась так: Билли Сикс прилетел в Венесуэлу для очередного собственного расследование, но как только венесуэльское правительство об этом узнало, его сразу же задержали и объявили иностранным шпионом.

В заключении он провел более 250 дней. МИД Германии об этом знали, но заявили, что сейчас есть дела более важней, чем освобождение журналиста.

Родственники журналиста попросили одну из политических партий Германии, чтобы те связались с Сергеем Лавровым и сообщили ему об этой ситуации.

Дальше была встреча ООН, на которой Сергей Лавров встретился с партнерами и буквально через два дня журналист вышел на свободу.

После этой ситуации, политики Германии заявили, чтобы Хайко Мааса ушел со своего поста, так как Сергей Лавров справляется в сотни раз лучше, чем он.

Таким образом, один Сергей Лавров сделал больше, чем всё Министерство Иностранных Дел Германии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх