На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Раскрыты новые обстоятельства крушения Ту-154 над Черным морем

Издание «Коммерсант» опубликовало новые подробности крушения российского самолетаТу-154 над Черным морем. По данным издания, судно село на воду в ходе контролируемого полета.

Как сообщают авторы материала, техническая часть расследования авиакатастрофы, произошедшей в декабре 2016 года, завершена. Эксперты утверждают, что Ту-154 не упал в море, а приземлился на воду под руководством действий экипажа.

С помощью 3D-моделирования удалось выяснить, что вылет из аэропорта Адлера прошел без проблем. При этом экипаж на протяжении недолгого полета не совершал никаких ошибок: самолет не терял скорость, не попадал в штопор и даже не падал. Однако через минуту после взлета на борту машины развилась нештатная ситуация, обусловленная дезориентацией в пространстве, из-за которой пилот был вынужден посадить борт на воду.

Напомним, следствие разработало более 15 версий катастрофы Ту-154, со временем уменьшив их количество в два раза. Самолет, на борту которого находились 92 человека, включая 8 членов экипажа, потерпел крушение над Черным морем 25 декабря прошедшего года. Машина должна была доставить в Сирию членов ансамбля имени Александрова, а также журналистов, военнослужащих и главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх