На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Высший успех России на «Airshow China 2016»: Возможности РФ ошеломили всех - лучшее попало на видео

Возможности России поразили всех на международной авиационно-космический выставке «Airshow China 2016»
 

В китайском городе Чжухае официально завершилось одно из крупнейших мировых событий военной авиационно-космической техники и вооружения. Международная выставка под названием «Airshow China 2016» проходила уже в одиннадцатый раз. Мероприятие посетило более 700 предприятий из самых разных стран мира.

На экспозиции «Airshow China 2016» разместилось 150 летательных аппаратов, многие из них представила Россия. Москва показала более 200 экспонатов военного назначения. Стоит отметить, российская экспозиция на выставке стала одной из самых масштабных.

Российский Роскосмос представил макет нового пилотируемого корабля «Федерация», макеты легендарных «Союза» и «Востока».

 

Авиакомпания «Ямал» продемонстрировала Sukhoi SuperJet 100 - это новинка отечественного авиастроения, она успела стать одним из самых технологичных и современных проектов России. Самолет прилетел из северного сурового климата во влажный тропический. Это, подчеркивает источник, никак не отразилось на работоспособности аппарата. Белоснежный лайнер, имеющий ярко-красный хвост, на котором красуется улыбающаяся морда белого медведя, стал визитной карточкой салона.

НПО «Энергомаш» представил макеты двигателей РД-180, которые производятся для американский ракет «Атлас», РД-191 (для отечественных ракет «Ангара»), РД-253 (для российских «Протон-М»).

Новейшие разработки в авиастроении и космические технологии от России - это не единственные успехи, которыми страна может похвастаться, подводя итоги китайской выставки. 

Российские предприятия также заключили несколько контрактов, к примеру, на поставку вертолетов Ка-32, Ми-171, «Ансат», четырех самолетов Бе-200.

И самое нашумевшее событие, подчеркивает источник. Холдинг «Вертолеты России» подписал с китайской компанией Jiangsu Baoli Aviation Equipment один из первых и самых крупных контрактов.

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх