На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Сатановский назвал способ, как победить коррупцию в России

Коррупция для нашей страны остается очень тяжелой проблемой. Несмотря на те усилия, которые предпринимаются властями для ее искоренения, в практической плоскости проблема сохраняется, из-за чего страдают в первую очередь рядовые граждане.

Если взглянуть на разного рода международные рейтинги, то становится понятно, что наше государство в них является показательным по объему коррупционных преступлений. На этом моменте решил заострить свое внимание эксперт по экономическим и политическим аспектам Евгений Сатановский.

"Россия объективно входит все же в число развитых стран мира, потому что в плане развития Россия явно выше стран африканских, латиноамериканских. Но зато в плане коррупции Россия, увы, находится на уровне именно самых отсталых стран", - пояснил специалист.

 

По словам Сатановского, чтобы полностью искоренить коррупцию, российским властям не нужно ничего изобретать. Достаточно просто опираться на мировой опыт, который успел зарекомендовать себя в качестве эффективной меры для борьбы с обсуждаемым явлением.

Сначала, как объяснил эксперт, необходимо принять закон о незаконном обогащении, по которому правоохранительные органы будут активнее следить за имуществом чиновников и властей разного уровня.

"Но это даже не главное. Главное - перенять объективно эффективные модели борьбы с коррупцией. Это, конечно, модели таких стран, как Сингапур, Южная Корея и Китай. Эти страны отличаются спецификой в политической сфере, но в сфере борьбы с коррупцией они показывают достаточно весомые результаты, особенно Сингапур", - добавил Сатановский.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх