На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Украинский биатлонист объяснил свои слова о «пьяных русских»

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный рассказал, что значили его слова о пьяных русских болельщиках. Новость об этом сообщает Russia Today. Ранее Пидручный выразил недовольство атмосферой на этапе Кубка мира в Финляндии. В частности, он заявил, что на соревнованиях присутствует много «пьяных русских». После того, как слова спортсмена вызвали бурю возмущений, он решил объяснить их следующим образом.

«Мои слова там полностью перекрутили. Я бы хотел всё пояснить, чтобы не было непоняток. Меня спросили, как атмосфера в Контиолахти, на что я ответил, что много русских и пьяных. Я имел в виду вообще пьяных людей, вне зависимости от национальности, и сказал это в шутку, а журналист вынес в заголовок. Потом россияне решили, что, дескать, мне мешают русские болельщики. Я ничего не имею против русских болельщиков и ни в коем случае не хотел обидеть русский народ. К российским болельщикам и биатлонистам у меня нет никаких претензий», — заявил украинский спортсмен.

Источник: rt.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх