На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

США дали сигнал Украине: власти пора определяться с Крымом

Палата представителей Конгресса США абсолютным большинством голос поддержала усиление санкций в отношении России. Новые ограничения, кроме Москвы, были также введены в отношении Тегерана и Пхеньяна. Содержится в новом законопроекте и сигнал для Украины. Об этом изданию «Апостроф» рассказал дипломат Богдан Яременко. О послании, которое Вашингтон отправил Киеву глава правления фонда «Майдан иностранных дел» рассказал следующее.

Анализируя законопроект, принятый Конгрессом США 5 июля, можно заметить, что Крым и Донбасс называются составляющими одной войны. В то же время, Киев постоянно пытается придумать для войны на Востоке Украины и ситуации на полуострове какие-то разные статусы, объясняя это тем, что есть «какая-то гибридность в этой войне».

«Я думаю, что это подсказка для украинской власти о том, что нужно избавляться от гибридного мышления, называть вещи своими именами и ставить конкретную задачу по защите Украины. У нас есть если не союзники, то государства, которые фактически ставят ту же цель, что и мы — наказать Россию за агрессию», — поведал Яременко.

Источник: inosmi.ru

Источник

Картина дня

наверх