На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Президент Литвы привезла ВСУ подарок: Порошенко от радости устроил себе праздник

встреча президента Литвы и президента Украины

Новости мира, 15 июня. Глава Украины Петр Порошенко в эфире телеканала 112 поделился новостью, что президент Литвы Даля Грибаускайте приехала в гости и привезла солдатам ВСУ подарок.

По словам Порошенко, лидер Литвы привезла военным сто пятьдесят перископов и один из них был приобретен на личные средства президента республики.

«Наш литовский сосед и большой друг Даля Грибаускайте приехала в гости на Украину и привезла подарок военным. Как сказала Даля, не могла же она приехать с пустыми руками», — прокомментировал Порошенко подарок от литовского президента.

Президент Украины решил отпраздновать такое радостное событие и лично подарил силовикам купленный Далей Грибаускайте перископ, при этом вспомнив, что Литва была самой первой из европейских стран, которая поставила Украине летальное оружие.

!4 июня глава Украины заявил, что он против того, что прекратить действия «АТО» в Донбассе.

«Если отменить «АТО» на Юго-Востоке страны, то наша Украина окажется беззащитной», — сказал Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх