На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Сводка, Сирия: авиация на высоте, разгром боевиков и мертвые командиры

 ВВС Сирии уничтожили большое количество боевиков и военную технику.

Сводка, Сирия: авиация на высоте, разгром боевиков и мертвые командиры

 

 

Сирия. 18 августа. Сирийская авиация с успехом провела все операции, в результате которых боевики вооруженных формирований понесли большие потери. Кроме того, бойцы «Свободной арабской армии»  (САА) зачищали сирийские провинции, убивая террористов и уничтожая их военную технику.  

 

Хама

 

Бойцы САА пытались нанести удар по позициям боевиков  в населенных пунктах Хирбнафсе и Латамна. При наступлении военные использовали тяжелое вооружение и артиллерию.

 

Идлиб

 

Сирийская авиация трижды нанесла сокрушительный удар по боевикам группировки «Джабхат Фатах аш-Шам». Операция проводилась в районе города Кафрнабилия.

 

Дэйр-эз-Зор

 

ВВС Сирийской Арабской Республики атаковали позиции террористов в районе поселений Аль-Хусайния, Хатла и Айяш. В результате авиаударов было уничтожено несколько радикальных исламистов.

 

Сводка, Сирия: авиация на высоте, разгром боевиков и мертвые командиры

Хомс

Авиация Сирии провела успешную операцию, в ходе которой подвергла жесткой атаке места дислокации боевиков в населенном пункте Тир Маалла, который находится на севере провинции Хомс.

 

Алеппо

 

Бойцы «Свободной арабской армии»  освободили из-под контроля террористов поселение Аль-Амара и холм Амара. Боевики понесли значительные потери в живой силе.

 

Кроме того, в ходе ожесточенных боев между исламскими салафистскими бригадами, которые объединены в союз «Ахрар аш-Шам», и САА были убиты три командира боевиков: Абу аль-Бара аль-Хамауи, Абу Ахмад аль-Сури  и Абу Мухаммед аль-Нашфи.

 

Дамаск

 

 

Солдаты САА провели массированный обстрел  мест скоплений  боевиков в районе Хош аль-Давахра. Кроме того,  сирийская авиация дважды нанесла мощный удар по террористам в аль-Шифунии.

 

При поддержке российской авиации армия Сирии освобождает свои провинции от террористов. Однако процесс бы шел значительно быстрее, если бы Штаты не поощряли действия «умеренной оппозиции», боевики которой воюют на стороне запрещенных в РФ группировок «Джебхат ан-Нусра» и ИГИЛ.  Такая активность США замедляет процесс урегулирования ситуации в Сирии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх