На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Меркель и Трамп раскусили авантюру Порошенко

Ситуация на востоке Украины серьезно обострилась. В Кремле считают, что в районе Авдеевки украинская армия предприняла попытку нападения на территории, контролируемые самопровозглашенными республиками. Это в свою очередь привело к наблюдаемой там сейчас гуманитарной катастрофе. Такое заявление сделал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Своё мнение на этот счёт высказал и экс-премьер Украины Николай Азаров.

Бывший украинский политик считает, что вся эта провокация готовилась специально под визит Петра Порошенка в Берлин, чтобы продемонстрировать Ангеле Меркель активность пророссийских сепаратистов. «Прежде всего, конечно, это демонстрация перед европейским союзником Меркель и, конечно, в какой-то степени это провоцирование американской администрации. Пока они еще не вошли в курс дела, Порошенко хочет их склонить на свою сторону каким-то громким заявлением» — заявил Азаров, добавив, что все эти попытки тщетны, так как и Европа и США обладают объективной информацией, получаемой со спутников и через каналы ОБСЕ.

Источник: riafan.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх