На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Сирии ликвидирован один из главарей "Аль-Каиды"*

боевики Аль-Каиды
Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук, заявил сегодня 22 ноября, что 18 ноября в результате авиаудара в Сирии американские военные ликвидировали одного из главарей "Аль-Каиды"*.

Кук сообщил, что вооруженные силы США провели авиаудар, близ населенного пункта Сармада в 40 км от Алеппо, 18 ноября в результате был уничтожен один из высокопоставленных лидеров террористической группировки Абу Афган аль-Масри.

Начало пути в Аль-Каиде египтянина аль-Масри было в Афганистане, затем он перешел в ряды ее филиала в Сирии. Известно также, что этот главарь был связан с террористами в юго-западной Азии, а также с организациями которые неоднократно нападали на ВС США и на коалиции в Афганистане.

 

В октябре, Пентагон уже сообщал об уничтожении еще одного боевика "Аль-Каиды"*, 23 октября в результате обстрела в провинции Кунар, погиб Фарука аль-Катани.

Источник: 
автор:
Ольга Евстегнеева
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх