На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Двойные стандарты: США попросили Россию помочь предотвратить химатаки

kremlin.ru

kremlin.ru

Соединенные Штаты Америки призвали Россию к борьбе с химическими атаками в Сирии, но одновременно с этим вновь обвинили РФ в поддержке сирийских властей. Об этом пишет РИА Новости.

Такое заявление было сделано во время выступления перед журналистами официального представителя Госдепа США Хезер Науэрт.

Она сказала о том, что Вашингтон внимательно отслеживает ситуацию в Думе, откуда приходят сообщения о якобы имевшей место химической атаке.

Науэрт уверена, что в случае, если данные являются верными, необходимо жестко пресекать подобные инциденты впредь.

При этом официальный представитель государственный департамента обвинила Россию в косвенной причастности к химическим атакам в САР, «так как Москва твердо поддерживает сирийские власти.

Правительство Сирии продолжает настаивать на том, что за проведение химических атак в провинциях страны несут ответственность боевики из запрещенных группировок.

Россия категорически не согласна с обвинениями Вашингтона и настаивает на объективном проведении расследования.

Правительство Сирии неоднократно опровергало обвинения в применении химоружия и возлагало ответственность на боевиков. Россия также отвергала обвинения в США и заявляла, что выступает за расследование всех инцидентов и наказание виновных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх