На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Советник Трампа по безопасности: Россия занимается «подрывной деятельностью» в Европе

Советник Трампа по безопасности: Россия занимается «подрывной деятельностью» в Европе

Советник главы Белого дома по безопасности Герберт Макмастер сообщил, что Российская Федерация занимается «подрывной деятельностью» в Европе. Соответствующее заявление генерал-лейтенант сделал, отвечая на вопросы журналистов телевизионного канала ABC.

Герберт Макмастер выразил свое недовольство, связанное с тем, что Россия, выступает в поддержку нынешнего президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада. По мнению советника Дональда Трампа, глава Сирии несет ответственность за продолжение конфликтной ситуации в стране. Макмастер уверен, что сирийский конфликт получил распространение на территории Ирака, негативные последствия которого задели все окружающие страны, в том числе и государства Европы.

Что касается России и участия в сложившейся ситуации, то, по мнению американского политика, действия Москвы несут подрывной характер, дестабилизирующий ход вещей в Европе. Стоит отметить, что Макмастер не сообщил, в чем конкретно заключается разрушительная деятельность России. Но, несмотря на это, генерал надеется, что Россия и США смогут продолжить сотрудничество и укрепят текущие взаимоотношения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх