На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Политолог Михеев рассказал для чего Порошенко нужна была провокация в Азовском море

Всю историю произошедшего мы повторять не будем, скорее всего все уже в курсе о попытке прорыва в Керченский пролив трех украинских катеров, что у них не получилось и они были перехвачены.

Политолог Сергей Михеев объяснил такую провокацию тем, что Порошенко стремительно теряет свой рейтинг и ему срочно нужно что-то с этим делать. Если год назад говорили о том, что в предвыборных опросах Тимошенко только сравнялась с Порошенко, а сейчас его обогнал даже комик Зеленский, и уже не чего говорить о Тимошенко, которая ушла далеко в отрыв.

Сейчас Верховная рада примет решение о военном положении в стране на срок 30 дней и за эти 30 дней Порошенко будет из кожи вон лезть, чтобы вернуть свой рейтинг.

А военное положение дает большие преимущества, так как вся власть будет сосредоточена в одних руках, президенту не нужно будет ждать судебных решений, разрешений каких-либо инстанций, при военном положении Порошенко сам принимает все решения не зависимо от того, что скажет рада или суд, по сути это военная диктатура.

И при этой диктатуре можно очень сильно завернуть гайки своим конкурентам, вплоть до прекращения агитации, так как политические дискуссии могут расшатать не устойчивое положение в стране. Также это развязывает руки Порошенко для действия на Донбассе, все будет зависеть только от его приказов и больше не чьих.

И если Порошенко не сможет вернуть свои позиции за 30 дней, то ему никто не помешает продлить военное положение и выборы будут перенесены на неопределенный срок.

Михеев отметил, что ему позвонили даже с Украины, чтобы он дал свои комментарии по этому поводу, хотя больше года уже не звонили, он высказал свою точку зрения по поводу выборов и на том конце провода с ним согласились, это говорит о том, что и там понимают, чем все это попахивает.

Полное выступление Михеева вы можете посмотреть в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх