На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

На «Марше героев» в центре Киева прогремел взрыв

 

 

 

 

Сегодня на Украине празднуют 73-годовщину УПА и День защитника государства, в честь этих праздников националисты «Свободы» и «правого сектора» организовали многотысячный митинг в центре украинской столицы Киева, а позднее состоялся «Марш героев». Как передают украинские СМИ, без ЧП это мероприятие не обошлось: во время марша националистов прогремел взрыв, пишет РБК со ссылкой на УНИАН.

Правоохранительные органы сообщают, что взрыв стал следствием применения взрывпакета, однако некоторые журналисты со ссылкой на собственные источники сообщают, что на марше взорвали петарду. Точных сведений об источнике взрыва на «Марше героев» пока нет, однако достоверно известно, что в результате взрыва никто из присутствующих не пострадал.

Напомним, мы уже писали заметку о том, что неизвестные попытались испортить праздник националистам, разукрасив здания и заборы в центральной части столицы антифашистскими граффити. Эти рисунки содержат в себе информацию о причастности УПА к резне на Волыни, когда тысячи человек погибали от рук украинцев. Имена авторов такой акции не уточняются, однако известно, что они являются противниками украинской власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх