На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Когда-то мультики, а теперь ужас США

 Мультики говорите? Я о тех, кто злословил по поводу известного выступления Главнокомандующего ВС РФ, с показом перспектив ВПК. Вот первый кадр, образно говоря, воплощается в жизнь, в металле так сказать.

Недавно СМИ «облетела весть» о спуске на воду АПЛ «Белгород», переработанный проект 949А "Антей". Она выступает носителем беспилотной системы "Посейдон" – оружия возмездия с шансом на отражение или перехват противником равным нулю, ну или около того. (Для самых привередливых - на сегодня точно).

Почему? Всё просто – нечем.

У «Посейдона» два «скоростных режима». Один на скорости до 50 км/ч. В этот период он практически невидим для гидроакустических станций (тихий ход плюс особенности конструкции) и его обнаружение возможно на расстояниях в пару – тройку километров.

Дальше включится «экстренный режим». А там идёт быстрый набор скорости до 200 км/ч. Ну и чем его догонять? Массовая и, без сомнения, неплохая торпеда НАТО «Mark 48» имеет «speed» 100 км/ч.

Казалось бы, на встречных курсах шансы есть.

Увы, янкесы, увы – наш аппарат движется на глубине до 1000 метров, а вам туда не достать. Они имеют, правда, ещё глубоководную торпеду «MU90 IMPACT» от Евро производителей, да вот опять мимо. У неё та же «speed» (98 км/ч), но пройти она может только 10 км, а этого на перехват не хватит, так как наш «Посейдон» «умный» и на траектории маневрировать умеет. Мини ядерная двигательная установка «рулит».

Реактор на жидкометаллическом теплоносителе, по научному. Его особенность в том, что он в течении минуты может сменить режим работы с низкоэнергетического на высокоэнергетический. И таких тактов его конструкция выдерживает очень немало, что позволяет ходить на «минималках», проводя мероприятия разведывательного плана, сбора информации и прочее.

И уходить от погони так же реально, «врубил вторую» и «привет»! При загрузке в него ядерной боеголовки (до 100 мегатонн) «Посейдон» можно вывести на позицию и «положить на грунт» в точке «Х» до часа «У». В такой конфигурации понятие «подлётное время» вообще работать не будет, ноль, он и в Африке ноль.

militaryrussia.ru

 

 Вот кадр под номером два. В конце 2018 года провели успешный пуск ракеты комплекса «Авангард», со стартом в Оренбуржье и «финишем» на полигоне Камчатки, в шести тысячах километров.

После этого генерал Терренс О’Шонесси – самый главный в Северном командовании ВС США, выдал речь, в которой (близко к тексту) отметил перспективность «Авангарда» в плане преодоления американской ПРО так: «опасность действенного ( читаем - результативного) удара со стороны России как никогда велика». Так то. Они верят, что «пушистый северный зверёк», придёт к ним уже через 15 минут после пуска.

Почему?

· Первое – комплекс подвижный, шасси МЗКТ-79291, колёсная формула 12×12. Сниженная масса ракеты, относительно «Тополь» и «ЯРС», делает общую массу ПУ на 40 тонн ниже, (80 т против 120 т) увеличивая подвижность и прочие возможности передвижения.
· Второе - за первоначальный разгон и вывод ББ на заданную траекторию отвечать будет МБР РС-28 «Сармат». Его отличительная особенность – новые двигатели, со значительно возросшей тягой. Это сокращает продолжительность активного участка полёта. А это, в свою очередь, обесценивает систему ПРО у наших рубежей, ибо время реакции и уязвимости нашей МБР сокращаются кратно.
· Третья особенность комплекса «Авангард» в начинке. Это крылатый боевой блок, способный планировать и идущий к цели на гиперзвуке (большеМ=20). Он может маневрировать, то есть управляться, на траектории полёта, что позволяет обойти районы сосредоточения ПРО, скорректировать точность выхода на цель. Высокая скорость, в то же время, сократит период подлёта к цели и время на реакцию со стороны систем ПВО.

Добавьте сюда использование высоких заотмосферных траекторий, что экономит энергию и увеличивает дальность.

zen.yandex.com

О том, что инфраструктура части, вооруженной «Авангардами», уже возведена в Оренбургской области, а комплексы встанут на боевое дежурство в конце года, сообщил командующий РВСН генерал-полковник Каракаев.

А вот британцы хотят назвать наш «Авангард» - «Невеста Сатаны», авторство - таблоид «Metro». Сам «Сатана» это у них МБР Р-36М2 «Воевода». Подождите, мы вам не только мультики воплотим в жизнь, а целый полнометражный фильм покажем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх