На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Чуркин обвинил Вашингтон в трусости

Чуркин обвинил Вашингтон в трусости
Отказ Соединенных Штатов обеспечить вместе с российскими военными бесперебойное функционирование трассы «Кастелло» выглядит как проявление трусости. Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Дипломат подчеркнул, что люди, которые в восточном Алеппо удерживают людей в заложниках, не позволили дорогу «Кастелло» использовать для доставки гуманитарной помощи.

«Если Вашингтон так беспокоит положение мирных жителей восточного Алеппо, то почему же тогда американские военные отказались вместе с военными из РФ встать на дороге «Кастелло» для обеспечения бесперебойного функционирования этой важнейшей артерии? Это что? Трусость или же стремление любой ценой нагнетать страсти вокруг Алеппо?», - возмутился Чуркин.

 

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин сказал, что Белый дом отказался вместе военными из РФ обеспечивать безопасность гуманитарного конвоя.

Источник: 

RT

автор:
Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх