На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Почему Платошкин негативно относится к Лайме Вайкуле?

Платошкин \ Канал Платошкина

Николай Платошкин неоднократно негативно высказывается о певице Лайме Вайкуле. В частности, он даже отмечал, что посещать её концерты не особо-то правильное дело, так как это по факту спонсирование людей, которые негативно относятся к России в целом.

Собственно говоря, рассмотрим данный момент подробнее и поймем, в чем же претензии Платошкина по отношению к Вайкуле и действительно ли они являются обоснованными.

В любом случае нужно отметить, что речь идёт, конечно, о спорах политических и исторических прежде всего, так как сам Платошкин интересуется данными вопросами и является автором значительного числа книг по этим темам.

Политический курс Вайкуле

Вайкуле родилась в Латвии и является гражданкой Латвии. По её высказываниям мы можем понять то, что она в полной мере разделяет позиции латвийского правительства по отношению к России.

Она выступает за то, чтобы Россия передала Крым Украине и также за то, чтобы усиливались против России санкции. Она же является сторонником того, чтобы Россия выплачивала Латвии регулярно деньги за «оккупацию» в прошлом. Следовательно, Вайкуле именно с точки зрения политики настроена явным образом против России.

Мнение Платошкина

Николай Платошкин отмечает явное противоречие в политических взглядах и способах заработка. В частности, Вайкуле очень часто выступает в России. Скорее всего, Россия является основным источником её доходов.

И это странно, если смотреть на ситуацию трезво. Ведь, конечно, человек, который выступает за усиление санкций против России; который фактически почти по всем своим выступления является явным противником России, наверное, не должен иметь в России основной источник дохода.

Платошкин полагает, что россиянам не стоит материально поддерживать Лайму Вайкуле, так как она лично выступает за такие меры, при которых большинству россиян будет еще хуже, чем сейчас, так как усиление санкции — это 100% ухудшение жизни большинства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх