На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Обама промахнулся: что стоит за попыткой США ввести новые санкции против РФ

В Соединенных Штатах заговорили о новых антироссийских санкциях. В этот раз направлены они будут против тех лиц, которые инвестируют в РФ. Речь идёт о лицах, вкладывающих средства в добычу полезных ископаемых, трубопроводы и гражданские ядерные проекты в России. Согласно проекту, применяться санкции будут не только к гражданам США, но и к гражданам и компаниям из третьих стран. О последствиях такой инициативы эксперты рассказали следующее.

Доцент кафедры международной коммерции Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС Иван Капитонов заявил, что Вашингтону надо дать время успокоиться и на провокации не реагировать, так как «протолкнуть» законопроект администрация Барака Обамы всё равно не успеет. «К тому же в той же нефтегазовой отрасли мы больше сотрудничаем с Европой, чем со Штатами» — добавил он. Заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности по газовым проблемам Алексей Гривач также отметил, что проект довольно сложно будет провести на законодательном уровне. «Это попытка попиариться, но она не выглядит реальной» — считает специалист.

Источник: riafan.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх