На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Турции заявили, что не намерены никому предоставлять информацию о российских комплексах С-400

Очень много ходило слухов о том, что Турция после покупки российских комплексов С-400 намерена передать сведения о системе американцам. Однако выяснилось, что это очередной вброс ложной информации со стороны США. МИД Турции заявили, что отношения с Россией намного важнее и портить они их не хотят, потому в Москве могут быть спокойны.

Турция намерена закупить в России комплексы ПВО и ПРО С-400 "Триумф". На этом фоне США стали угрожать Турции тем, что не продадут новейшие истребители F-35 если турецкая сторона не откажется от российских комплексов. Однако последние события, как политические, так и военные, говорят о том, что турецкая сторона не намерена разрушать наладившиеся отношения с Москвой. Тем более Турция уже заявила, что заинтересована разработками российского ВПК и намерена сотрудничать и далее.

Более того, договором с Турцией оговорено, что страна не имеет права на передачу комплексов и сведений о них третьим странам, иначе контракт будет аннулирован, а сторона нарушившая договор понесет большие убытки. Узнать о передаче такой информации не составляет труда с учетом нынешних технологий.

Напомним, что американское издание Bloomberg написали статью о том, что Турция готова передать сведения о российских системах США. Именно поэтому МИД Турции и решил выступить с опровергающим заявлением, а статья американского издания обычный вброс, для того. чтобы подорвать доверие России к Турции.

Подробнее о заявлении турецкой стороны, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх