На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Дональд Трамп собрался отменить 70% указов Барака Обамы

Гингрич: Трамп отменит большую часть последних указов Обамы
 

США – последние новости 26 декабря. 70% указов действующего президента США отменит Дональд Трамп сразу после вступления в должность главы Белого дома, заявил соратник миллиардера Ньют Гингрич.  «Я считаю, что 60% или 70% решений Барака Обамы, доставшихся следующему президенту в наследство, Трамп отменит после инаугурации», - приводит слова американского политика агентство «Ведомости.

При этом эти последние решения Обамы Гингрич назвал «отчаянным безумием» и сравнил с «куклой, из которой выпустили воздух, и она постепенно сдувается».

 

Гингрич заявил, что отменой грозят и те решения, которые как будто не подлежат пересмотру. В этом Трампу помогут политическая гибкость и «умные юристы». Однопартиец Трампа рассказал о его планах наладить контакт с кем-то из демократов, что может удивить партию республиканцев, однако позволит будущему президента Штатов добиться большего числа сторонников, как в Белом доме, так и в Сенате. 

20 декабря Обама подписал указ, который замораживает разработку нефтяных месторождений в Арктике. В указе стоит пункт, согласно которому, документ можно пересмотреть 1 раз в 5 лет, т.е. официально Трамп может это сделать только после переизбрания президентом на второй срок.

Кроме того, Обама распространил так называемый закон Магнитского на весь мир, раньше он действовал только в отношении граждан России.

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх