На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Прибалтика не смогла опередить Калининград в плане энергетической независимости

Прибалтика все еще пытается наладить новую энергосистему для того, чтобы спокойно отключится от энергетического кольца БРЭЛЛ, дабы не зависеть от российской электроэнергии. Однако это повлечет за собой и отключение Калининградской области от энергоснабжения кольца. Российская Федерация давно ожидала данного шага и потому были предприняты все необходимые шаги для обеспечения Калининградской области электричеством.

Для этого было построено 4 новых электростанции в Калининградской области. Три электростанции уже начали свою работу и вырабатывают необходимое количество энергии для региона, четвертая начнет свою работу уже в 2019 году. Известно, что летом 2019 года прибалтийские страны проведут первое испытание новой европейской энергосистемы и отключатся от кольца БРЭЛЛ, что приведет к отключению Калининграда от электричества.

Известно, что новая энергосистема Прибалтики уже ударила по карману жителей этих стран, хотя работу свою еще не начала, но деньги на строительство и ремонт нужны уже сейчас. Несколько попыток протестировать новые энергонити заканчивались выходом из строя нескольких подстанций, что привело к тому, что целые районы по несколько дней сидели без электроэнергии. Эксперты поведали о том, что за время существования новых сетей Прибалтики, большую часть этого времени они стояли на ремонте.

Некоторые политические эксперты пришли к выводу, что отказ Прибалтики от энергокольца БРЭЛЛ обусловлен только желанием поставить Россию в сложную ситуацию, поскольку надеялись, что Россия просто не успеет обеспечить Калининград энергоснабжением и тогда Прибалтика смогла бы диктовать свои условия. Однако в итоге не готовы оказались именно они.

Подробнее о сложившейся ситуации в Прибалтике с электричеством, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх