На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Путин и Лукашенко утерли нос Пентагону

Пентагон признал, что Россия и Белоруссия не нарушают международные нормы при проведении манёвров. Как известно, Москва и Минск в эти дни проводят учения «Запад-2017». Ранее проведение данной операции в ряде стран НАТО вызвало волну паники. В частности, член Альянса выражали уверенность, что российский контингент не будет выведен с территории Белоруссии по окончанию учений. Теперь же позиция Запада изменилась. Вот, что заявила официальный представитель военного ведомства США Мишель Балданза.

«Россия провела брифинг по предстоящим учениям на заседании совета Россия – НАТО. Белоруссия уведомила о «Западе-2017» в соответствии с венскими соглашениями, указав, что масштабы учений не предполагают участия наблюдателей. Белоруссия также провела брифинги по «Западу-2017» на международных форумах. Обе страны пригласили иностранных наблюдателей на определенные этапы учений. Каждая страна имеет право проводить учения вооруженных сил. Мы ожидаем, что Россия и Белоруссия полностью выполнят все обязательства, взятые в соответствии с действующими соглашениями по контролю над вооружениями и мерам доверия», – отметила сотрудница Пентагона.

Источник: dni.ru

Источник

Картина дня

наверх