На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Почему Запад пытается остановить национальные проекты России

 Итак, не для кого не секрет, что против национальных проектов России ведется очень серьезная борьба вплоть доходящая до абсолютного абсурда как это коснулось"Северного потока-2" . И вот у меня возник вопрос почему так? Ведь никто не мешает продавать США свой СПГ а Европе покупать его ?! Никто не мешает и тем более не запрещает покупать оружие производимое в Америке и Европе но при этом они вводят санкции против нашего оборонно промышленного комплекса. Почему все Национальные проект России подвергаются сразу же давлению со стороны коллективного Запада. Почему так происходит сейчас попробую разобраться!

Наверное начнем с простого и яркого примера "Северный поток-2" - никто не задавался вопросом, почему Вашингтон ведет активную борьбу с ним и так его хочет свернуть?

Если посмотреть они и так себе обеспечили сбыт в Европе среди своих стран соратников и при этом не хотят чтобы наш газ поступал в Европу! Почему так? Почему приводится куча доводов и практически творится "истерическая" пропаганда против нашего проекта?

 

 Почему именно Запад выступает против развития Северного морского пути и при этом обвиняет нашу страну в милитаризации Севера?

Почему продаваемое нами вооружение становится объектом и предлогом введения санкций против стран покупающих его?

Почему Запад не скупится на то, чтобы активно "высасывать" из нашей страны молодых ученых и одаренных людей?

Таких вопросов очень много и ответ на них всего на мой взгляд один единственный - это экономическое благополучие и развитие!

Если посмотреть сама по себе Россия очень мирная страна, но тут есть одна особенность наша страна является на сегодня главным связующим между Азией и Европой, где Россия являясь частью Европы представляет интересы Азии и устои философии мира.

Давайте подойдем по другому к этому вопросу. Европа и США в общем понимание практически всего мира это финансовое благосостояние, успешность и скажем так перспективы развития! Согласитесь это является обязательным атрибутом ассоциации ЕС и Америки! Ну, а на самом деле?

А на самом деле это страны которые зарабатывают на наших ресурсах, наших изобретениях, наших возможностях, наших научном потенциале и даже на нашем вооружение!

Автор неизвестен. Источник: https://topcor.ru/uploads/posts/2018-04/1522590660_3_25.png

 

Что производит Европа ? Или Соединенные штаты Америки? Производят они практически все но чьи ресурсы при этом задействованы ?

Вот в этом и вся загвоздка им не выгодно чтобы Россия смогла сама, самостоятельно развить свои проекты.

Газ даст возможность дополнительного заработка который пойдет на развитие страны. Вооружение дает возможность заработка и обеспечивает безопасность странам которые понимают что они могу сами зарабатывать больше нежели с тем же Западом который дает им по сути "копейки" да и нам тоже!

СМП- если он действительно "раскачается" это просто напросто ставит вопрос нужности таких проливов как Суэцкий канал и очень сильно сократит судоходство в Панамском канале. Тем самым по самым скромным подсчетом можно сказать что Северный-морской путь может забрать на себя порядка 50-70 % общей нагрузки. Тем самым лишить дохода как раз таки тот самый коллективный Запад!

А если сейчас еще и китайский шелковый путь да еще и через нас это в целом обнулит все то мнимое финансовое благополучие и экономическое развитие и они это понимают и понимаем это мы!

И это и есть основополагающая причина такого давления на наши проекты.

Что касается всяких выдуманных угроз, все это просто делается для того чтобы просто сорвать развитие двухсторонних отношений между миром и Россией и направленно на изоляцию нашей страны от их мира, причина в том, что мы самодостаточная страна которая может и более того уже создает институты и инструменты которые они не могут контролировать и это больше всего вызывает обеспокоенность так называемого коллективного Запада в котором есть страны, которые осознают всю пагубность происходящего и стараются всеми силами вырваться из той кабальной поруки которую контролирует одна хорошо известная нам всем страна !

Но самое интересная прослеживаемая связь между теми странами которые считаются самыми успешными и их общей реакции на наши проекты. Так же самое интересное во всем этом то, что нам просто нужно не обращать на все это внимание но при этом не упускать их из виду мало ли что!

А в целом можно сказать что мы на верном пути к благосостоянию и успеху, только осталось немного подождать!

Я конечно понимаю что сейчас начнется "хаять" руководство но, по факту то, что сейчас сделано - это не в каждой стране есть и все то вооружение которое есть является лишь средством защиты но, никак не давления как это выставляют на Западе!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх