На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

СМИ США: русские не хотят воевать с нами — они намного слабее

В Пентагоне прокомментировали недавние действия ВВС России. Как сообщалось ранее, российские бомбардировщики недавно совершили полёт близ Аляски. Для их перехвата были направлены истребители F-22. Самолёты РФ заметили и возле Японии. МИД страны заявил, что Токио за последний месяц четыре раза поднимал по тревоге свои самолёты. Могут ли Соединенные Штаты дать ответ на эти действия? Генерал ВВС в отставке Майкл Хайден на этот счёт сказал следующее.

Бывший военнослужащий рассказал, что США и дальше будут воздерживаться от прямого противодействия российской авиации, так как в США никто не хочет войны с Россией. «Никто не хочет воевать с русскими, но позвольте мне остановиться на другом вопросе. Русские тоже очень не хотят воевать с нами. Они намного слабее», — заявил генерал. Подтверждает его слова и бывший сотрудник Госдепартамента Говард Стоффер. Он также считает, что Вашингтон будет избегать прямого столкновения с ВВС России, открывать огонь по российским самолётам никто не будет, однако может быть отдан приказ на создание помех бортовой электронике, которые могут привести к крушению самолёта. Тем временем Соединенные Штаты размещают войска и военную технику по всей Европе в попытке успокоить своих европейских и натовских союзников после действий России на Украине. В прошедшие выходные ВВС США направили новейшие истребители-невидимки в Великобританию, чтобы продемонстрировать свою военную мощь.
Действия авиации на это неделе могут быть обычной военной бравадой, но поскольку две страны оказались рядом в сложных военных ситуациях в некоторых регионах мира, это увеличивает риск эскалации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх