На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

"Статус-6" – один из самых секретных и опасных проектов современной России

Ядерный комплекс "Статус-6" - один из самых секретных проектов нашего времени. В первую очередь, потому что это не разработка старых времен, а современная идея, которую активно пытаются реализовать современные конструкторы. И, конечно же, он должен воплощать в себе все важнейшие достоинства и опыт прошлых лет. Кто знает, если бы не распространенность открытой информации, а также множество социальных сетей и сайтов, где можно быть анонимным, мы бы и не узнали о существовании "Статуса-6".

 
Фото с https://mr-garett.livejournal.com/121189.html

Кузькина мать

"Статус-6" - боевой ядерный комплекс, состоящий из беспилотных подводных лодок, которые свободно курсируют по океаническому пространству. Несколько таких подлодок, которые содержат ядерный заряд в сто мегатонн, что в пять раз больше, чем заряд бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Тяжело представить, что произойдет, если сразу несколько таких подлодок атакуют противника.

Для безопасности разрабатывается также сотня подводных лодок и судов, которые будут курсировать вместе с ядерной боеголовкой. Проект очень сложный, он требует пристального внимания, так как любая ошибка может быть фатальной. Кроме того, бомба будет содержать кобальт, весьма ядовитое вещество, способное причинить страшный вред всему живому. Если такой комплекс взорвется одновременно, можно ли ожидать, что он причинит вред только тем, с кем мы не можем помириться, учитывая, как быстро распространяется радиационное облако.

Фото с https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81-6

Ядерная мощь таких боеголовок является на данный момент предельной. Самой мощной ядерной бомбой является "Царь-бомба", чей заряд равняется 100 мегатонн, как в "Статус-6". Его внедряют для того, чтобы в случае необходимости отправить беспилотную подводную лодку на избранную цель. В результате взрыва будет освобождено большое количество ядовитых веществ, из-за чего образуется огромная зона поражения. В местах, которые затронет взрыв нельзя будет проживать несколько десятков лет. Планируется, что эти подводные беспилотники атакуют самые населенные города противника, то есть, США. В Америке именно у побережья рассредоточены влиятельнейшие из городов. Их разрушение может уничтожить всю инфраструктуру страны, что уж говорить о миллионных жертвах, которые пострадают в результате загрязнения.

Проект разрабатывается в РФ. Его планируют запустить к 2020 году. Мы будем надеяться, что его никогда не используют по назначению. В то же время, тяжело осознавать, что почти триллион рублей направлено на строительство этого проекта, который отличается особой жестокостью и никак не оправдывает своего существования. Во-первых, то, что он свободно курсирует по воде и может быть атакован, что может привести к ужасающим последствиям. Во-вторых, столь значительное финансирование далеко не самого ходового и нужного проекта кажется слишком торопливым решением. Глядя на эти разработки, сразу понимаешь, что Холодная война и гонка на вооружение ещё не закончилась и судя по значительным тратам в военном направлении появляется осознание того, что все это закончится очень нескоро.

Фото с https://riafan.ru/1086275-voskreshaya-prizrak-50-kh-smi-obyasnili-pochemu-ssha-stoit-boyatsya-rossiiskogo-statusa-6

Недостатки проекта

Однако не все придерживаются оптимистичного мнения относительно характеристик беспилотника. Он может передвигаться со скоростью в чуть больше 90 км/ч и чтобы пересечь необходимую границу ему потребуется плыть несколько суток. Если учитывать, что проект разрабатывали для очень срочных ситуаций, то эти промедления могут стоить очень дорого и его нельзя считать эффективным. Кроме того, у противников существуют развитые технологии для наблюдения. Чтобы спрятать 100 мегатонн ядерного заряда требуется очень большой беспилотник и если очень сильно захотеть, то его можно обнаружить. Тяжело пока сказать, насколько полезным окажется это оружие. Все же, практика - чем лучше вооружение, тем выше шансы жить в мире, которой придерживается большинство стран на международной арене, кажется слишком самонадеянной и нам в будущем еще придется отвечать за то, что мы были очень невнимательными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх