На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Как за пять лет Россия развалила экспорт Прибалтики

Уже ни для кого не секрет, что все санкции Прибалтики против РФ дают совершенно обратный эффект, и в первую очередь страдает сама Прибалтика.

Торговые противостояния Прибалтики и РФ длятся уже пять лет, и за это время прибалтийские страны полностью потеряли рынок РФ. Отметим, что именно России прибалтийские страны поставляли более 85% от всей своей продукции. А всё потому, что после введения санкций, Россия начала заменять прибалтийские товары на собственные.

Так же в Прибалтику стало ездить меньше русских туристов.

Напомним, или расскажем, для тех, кто не знал. Пять лет назад Роспортебнадзор ответил на антироссийские санкции, введенные Прибалтикой, запретив ввозить из Прибалтики большое количество рыбных консервов. Прибалтийские бизнесмены сначала не обращали на это никакого внимания, заявляя, что уйдут на рынок Европы. Однако там их ждал сюрприз. Прибалтийские товары попросту стали не нужны европейскому рынку.

Две недели назад, экс-мэр Таллина рассказал о своих беспокойствах по поводу рынка Прибалтики, по его мнению, правительство прибалтийских стран не задумывается над своим поведением, поэтому, он считает, что срочно нужно мириться с РФ.

Только вот России это уже не надо, так как она начала производить аналогичные продукты сама.

Вот к чему привело антироссийское настроение Прибалтики. Если бы они пять лет назад задумались о последствиях, сейчас всё было бы хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх