На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

СМИ раскрыли план Синдзо Абэ, предложенный Путину, по инновационному развитию России

 

СМИ раскрыли план Синдзо Абэ, предложенный Путину, по развитию России

 

 

 

Японский премьер-министр Синдзо Абэ на переговорах с президентом России Владимиром Путиным в Сочи представил план экономического сотрудничества. Данный документ, как сообщает японская газета Nikkei, включает в себя восемь пунктов. Об этом пишет Интерфакс.

 

В японии до сих пор было распространено мнение, что экономическое сотрудничество с Москвой тормозится из-за нерешенного мирного договора, под которым в Токио понимают проблему "северных территорий". В Японии так называют острова южных Курил Итуруп, Кунашир, Шикотан, Хабомаи.

 

Часто именно вопрос мирного договора выдвигался как одна из причин недостаточной активности японцев при продвижении совместных с Российской Федерацией проектов.

 

План, привезенный Абэ, направлен на развитие российских инновационных сфер. Документ включает в себя положения по строительству заводов, направленных на переработку сжиженного газа, возведению портов, воздушных гаваней, учреждений здравоохранения, а также другой инфраструктуры. Вся деятельность ориентирована в первую очередь на Дальний Восток.

 

Но, при этом, как отмечает Nikkei, Токио вместе с сотрудничеством будет продолжать предпринимать попытки достичь прогресса по решению вопроса Курильских островов.

 

Источники: 

Интерфакс 

 

Автор: Людмила БУГАКОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх