На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Япония признала, что от мирного договора с Россией выйграет США, а оно нам надо- мнение

Итак японский премьер министр Синдзо Абэ в интервью газете Kyodo News, ответил на столь важный вопрос , который так сильно интересует множество россиян. А именно для кого выгоден "мирный договор" между Японией и Россией.

В ходе беседы между журналистом и политиком , Синдзо Абэ признал что от мирного договора выиграют сразу три стороны, это Россия , Япония и США. И самое поразительное выигрыш США, Синдзо Абэ объясняет тем что после заключения "Мирного договора" между Россией и Японией, в регионе воцарится мир и спокойствие и США как союзник Японии не будет больше беспокоится о безопасности в регионе!

памятник жертвам Хиросимы и Нагасаки источник:https://cdn.pixabay.com/photo/2015/08/13/19/31/monument-887390_960_720.jpg

памятник жертвам Хиросимы и Нагасаки источник:

А теперь я держусь за голову, сижу и думаю неужели они там считают что словами теперь России можно обмануть как это было раньше?

Неужели они думают что Россия до сих пор верит им, тем кто не один раз выходил из договоров, вел войны против нас, и более того не стал соблюдать ранее достигнутые договоренности об островах Хабомаи и Шикотан, при всем этом- обе стороны его ратифицировали.

Неужели они не понимают что в мире уже все поменялось и нет теперь коммунистов у власти в России, которые стучали "башмаком" в ООН и угрожали "царь- бомбой".

Неужели они думают что народ России даст этому произойти, тем более после того как именно Россия поддержала санкции против России введенные в 2014 году. И постоянно поддерживает санкции США против России.

В целом что даст этот мирный договор- да ничего не даст, просто лишние обязательства по которым Россия то как раз будет работать и соблюдать а они? Вот тут то и вопрос зачем нам нужен это мирный договор и при этом отдать за него стратегически важные именно для России Курильские острова.

А отдав их, острова, мы открываем ворота на задний двор к себе, пускаем в Охотское море помимо Японии и тех же самых США, и всех кто не прочь половить рыбки в закрытом от мира Охотском море, которое так богато на ресурсы.А США ,которые под надуманным предлогом сдерживания России, опять случайным образом будут так усердно беспокоится о безопасности своих японских союзников. И примеров этому во всем мире предостаточно , особенно вблизи наших границ.

Что еще даст этот , так называемый мирный договор - этот договор перекроет два пролива которые не замерзают круглый год для прохода нашего ТОФ. И России придется согласовывать проход своего как военного так и торгового флота через эти проливы.

Нет, то что Абэ признал, что США получать свой выигрыш - это хорошо , но пусть теперь этот выигрыш поставит с нашей точки зрения и наверное поймет что России это договор не нужен, жили без него сто лет еще 500 проживем и не беда.

А рыбку и крабов с Охотского моря самим не хватает.

PS - а в целом поражает одна историческая реалия- Россия с Японией воевала и не применяла против Японии атомное оружие , и как говорится Россия соблюла все кодексы и правила войны- но при этом Япония считает это не правильным, а то что США применило против их неядерной страны атомное оружие - это союзники и более того это стратегический партнер! Лично у меня это в голове не укладывается!

памятник Садако Сасаки Источник: https://cdn.pixabay.com/photo/2016/02/11/12/20/memorial-1193459_960_720.jpg
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх