На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Последствия попытки госпереворота в Турции напоминают о гитлеровской Германии

 

 

Турецкий президент Эрдоган
Сегодня Турция напоминает гитлеровскую Германию, к такому выводу пришел председатель партии демократов ФРГ Кристиан Линднер.

По мнению чиновника, последствия попытки госпереворота в Турции напоминают итоги после пожара Рейстага в 1933 году, благодаря которому была укреплена власть Гитлера в стране.

Политик Линднер заявил, что события в Турции и события в нацистской Германии были направлены исключительно на укрепление собственной власти, а основной целью стало ужесточение законов, действующих в стране.

"Как в 1933 году после пожара в Рейстаге, Турция сегодня переживает госпереворот сверху. Турецкий президент стремится построить диктаторский режим, ориентированный только на Эрдогана. Свобода и права личности для него перестали играть важную роль, поэтому партнером Европы он больше быть не может", - заявил Линднер.

По мнению политика, переговоры о вхождении Турции в ЕС должны были закончиться давным-давно.

Досталось и немецкому канцлеру Ангеле Меркель, которую Линднер обвинил в "бесхребетности" к Анкаре с политической стороны и чрезмерной осторожности в этом вопросе.

Госпереворот в Турции, потерпевший неудачу, был организован в ночь на 16 июля.

 

Автор:Инна КОЗЕНКОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх