На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Сербская мафия. Почему ее боится вся Европа?

 Сербская мафия - одна из самых опасных преступных группировок во всей современной Европе.

Сербская мафия состоит из нескольких крупных организованных групп, которые имеют филиалы по всей Европе. Эта криминальная организация занимается контрабандой оружия, наркотиков, рэкетом и незаконными азартными играми.

Часто члены сербской мафии также работают наемными убийцами. Большая часть из них сражалась на сербской стороне в Хорватии и Боснии и имеет отличную военную подготовку.

Одним из самых известных сербских мафиози был Аркан, бывший командир красных беретов, участвовавший в убийстве сербского премьера Зорана Джинджича.

Появились сербская мафия еще в 1970-х годах, когда первые югославы поехали гастарбайтерами в Западную Европу. Уже тогда она действовала в Германии и Италии и других странах. Так, Аркан был успешным грабителем банков в Западной Европе в 1970-х годах. Он действовал в Бельгии, Нидерландах, Швеции, Германии, Австрии, Швейцарии и Италии. Его несколько раз арестовывали, но ему каждый раз удавалось бежать из тюрьмы.

Усиление сербской мафии начинается в 1991 году, когда начала распадаться Югославия. Сербские мафиози обрели в мутной воде Балкан 90-х годов невероятную власть.

В начале 2000-х годов сербская мафия имела больше денег, чем правительство Сербии, и была лучше вооружена, чем вся сербская армия и полиция. Она активно сотрудничала с итальянской коза-нострой и русскими "братками".

Европейские полицейские же с сербами сделать ничего не могли - внедрить "крота" в сербские сплоченные ряды было попросту невозможно. Мягкие европейские полицейские не понимали их языка, не знали, как справиться с такими жесткими бойцами. А другие европейские криминальные личности перед сербами пасовали - ведь эти крутые мужики, зачастую, прошли настоящую войну!

В итоге для всей Европы само выражение "сербская мафия" до сих пор - предмет страха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх