На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Захарченко обвинил Порошенко в эскалации военных действий и в отказе от "Минска"

Заявление Порошенко прозвучало как отказ от "Минска" и сигнал к новому витку конфликта: Глава ДНР провел экстренное ночное совещание в Донецке в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения....

Лидер народной республики Александр Захарченко заявил, что президент Порошенко своими словами о выполнении пакета безопасности "фактически отменил" минские соглашения и развязал новый виток боевых действий. По словам главы ДНР, заявление украинского президента о нежелании Киева выполнять политические пункты Минских договоренностей можно расценивать как фактический отказ от мирного урегулирования. Об этом Захарченко  заявил сегодня ночью представителям руководства республики на экстренном совещании в Донецке.

По словам руководителя Донецкого региона, "Сегодня мы провели с вами учения, которые связаны с двумя вещами, сообщает newsli.ru. Первое – это сильное обострение на линии соприкосновения, а второе – выступление Петра Алексеевича Порошенко, в котором он полностью отменил Минские соглашения и фактически развязал новый виток боевых действий", — сказал Захарченко,  обращаясь к участникам мобилизационных сборов руководителей министерств и  администраций городов и районов.

Напомним,  15 октября президент Порошенко, выступая перед военнослужащими в  Чугуеве Харьковской области объявил, что "Украина в политическом процессе продвигаться не будет" до выполнения "пакета по безопасности", включая передачу Киеву контроля над границей между Россией  и Народными Республиками.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх