На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Французский аналог YouTube будет навечно заблокирован в России

 

Французский аналог YouTube будет навечно заблокирован в России
Мосгорсуд принял решение заблокировать видеохостинг Dailymotion, принадлежащий французскому холдингу Vivendi SA и являющийся третьим после YouTube и Vimeo по посещаемости видеообменным сервисом в мире, на территории РФ. Решение было принято по иску входящего в медиахолдинг «Газпром-медиа» телеканала «Пятница!».

Телеканал в 2016 году направил в адрес головного офиса сервиса несколько заявлений с претензиями, где содержались требования прекратить трансляцию рейтинговых программ «Пятницы!», таких как «Ревизорро», «Пацанки», «Магаззино» и других.

В пресс-релизе медиахолдинга отмчается, что со стороны Dailymotion реакции не последовало.

 

«Мосгорсуд 2 декабря 2016 года вынес решение удовлетворить иск телеканала «Пятница!». Представители Dailymotion не подали апелляцию в указанные сроки. Решение суда для осуществления вечной блокировки видеохостинга направлено в Роскомнадзор», — говорится в сообщении.

Ранее канал подавал иск к пользователям Facebook о защите репутации из-за обсуждения шоу «Ревизорро». В сообщении говорилось, что некоторые пользователи при обсуждении передачи распространяли недостоверную информацию и «сведения порочащего характера». По мнению «Пятницы!», они нанесли вред деловой репутации канала.

Но Арбитражный суд Москвы исковое заявление телеканала не принял. Как рассказала адвокат Наталья Григорьева, «при подаче искового заявления истец действительно не указал ответчиков, что считается нарушением ст.125 Арбитражного процессуального кодекса РФ».

Она отметила, что для подачи иска в суд по этой категории споров нужно хотя бы определить круг ответчиков, их место жительства или местонахождение, и сформулировать конкретные требования истца к ответчику, причем если ответчиков несколько, то требования надо предъявлять каждому из них. 

 

Источник: 

 

автор:
Денис ГАВРИЛИН
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх