На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

США нанесли неожиданный удар по Порошенко

США нанесли неожиданный удар по Порошенко

Конгресс США нанес неожиданный удар по Петру Порошенко. Новость об этом сообщает издание Дни.ру. Как известно, Вашингтон ежегодно выделяет Киеву средства на содержание украинской армии. Однако в этот раз Белый дом решил резко сократить финансирование ВСУ. О размере финансовой помощи Украине в СМИ сообщается следующее.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте комитета нижней палаты конгресса США по ассигнованиям, Украине предлагают выделить 150 миллионов долларов на помощь армии. В 2016 году сумма была вдвое больше и составляла 350 миллионов долларов. Отмечается, что деньги могут быть потрачены на обучение, экипировку, разведку, логистику и снабжение военных летальным вооружением. Однако Киеву не удастся приобрести переносные зенитные комплексы. Средства могут быть израсходованы до 30 сентября, то есть до окончания 2017 финансового года. Для вступления в силу законопроект должен быть одобрен палатой представителей и утвержден президентом США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх