На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Ополченцы на БТРах при поддержке ПТРК разнесли позиции ВСУ под Мариуполем

 

Ополченцы на БТРах при поддержке ПТРК разнесли позиции ВСУ под Мариуполем Пресс-центр штаба АТО сообщает, что вчера ополченцы дали жару ВСУ, ударив более 60 раз из тяжелой артиллерии, ПТРК и БМП.

По сообщениям пресс-центра штаба, было зафиксировано 60 обстрелов, трое солдат ВСУ ранены. На Мариупольском направлении по Лебединском удары велись из 122-мм артиллерии, танков  и 82-мм минометов. В сообщении также говорится:

«120 и 82 миллиметровые минометы – по Широкино, Водяном, Талаковка, Гнутово, Лебединском, Опытном и Павлополю. Гнутово, Лебединское, Водяное, Новотроицкое, Березовое, Талаковка и Широкино боевики обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. По Новотроицком и Гнутовому вел огонь и снайпер». 

 

На Луганском направлении работали ПТРК и БМП:

«На Луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов – Новозвановку. Из минометов и гранатометов – Троицкое, Новозвановку, Крымское и Новоолександровку. По Крымскому огонь вела и БМП противника».

На Донецком направлении в районе Авдеевки работали минами из 152-мм артиллерии. По Зацево, Луганское, Авдеевке и Троицкому били из гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов.  Важно отметить, что именно в Авдеевке позиции сторон располагаются напротив друг друга буквально в нескольких десятках метров. 

Автор: Иван Гог
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх