На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Москве предупредили, что ответ при атаке на военные объекты РФ в Сирии последует незамедлительно

В Москве предупредили, ответ при атаке на военные объекты РФ в Сирии последует незамедлительно

Россия – США, последние новости. В Госдуме прокомментировали заявление в администрации президента США о том, что очередные удары по Сирии в случае новых химических атак не исключены.

В парламенте заявили, что напрямую Россия вряд ли станет вмешиваться в отражение нового возможного удара по Сирии, поскольку система ПВО САР может самостоятельно отразить атаку.

Однако, если будет совершена атака или предпринята ее попытка на российские военные объекты на территории Сирии, ответ будет дан незамедлительно. Об этом сообщил зампред комитета Госдума по обороне Юрий Швыткин.

«При угрозе российским подразделениям, которые там находятся, попытке подвергнуть удару со стороны кого бы то ни было, здесь никаких слов не будет, уже последуют реальные действия», - подчеркнул он.

Напомним, ранее в Белом доме заявили, что США могут нанести новые удары по Сирии в случае повторения химических атак. При этом было отмечено, что Вашингтон стремится работать и взаимодействовать с иностранными партнерами по вопросу урегулирования сирийского конфликта.

Источник:

ТК "Звезда", РИА Новости, фото: РИА Новости

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх