На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Переселенцы из Украины - самые патриотичные граждане России

После событий 2014 года много украинцев переехало в Россию. Плохо ли хорошо, но большинство уже получило гражданство России. У меня в ФБ есть друзья, которые уже переехали в Россию. Со многими я общаюсь и конечно спрашиваю: "Ну как вы там?"

Практически все очень довольны, все имеют работу, детей смогли устроить в школы. Особо отмечают бескорыстность и щедрость многих россиян. Все отметили, что им помогали волонтеры одеждой, деньгами, юридическими консультациями. К ним очень хорошо относились простые граждане.

Был конечно и осадок, это оформление российских документов. Бюрократизм и равнодушие чиновников иногда удивлял и обескураживал. Но настойчивость и вера в свои силы давала результат. Мне мой друг рассказывал что он еле сдерживал слезы на глазах, когда получил свой паспорт гражданина России.

Все мои знакомые отмечают что чувствуют себя защищенными в России, есть стабильность, работа, работают законы, социальные гарантии.

Особенно их удивляют и даже злят люди, которые ругают Россию, Путина, правительство и т.п. Когда в Москве проходили митинги оппозиции, мои друзья в ФБ вели целые информационные баталии с недовольными российской властью. Они ведь понимали, что за этими вроде бы безобидными акциями могли произойти такие же трагические события как в Украине после Майдана.

Я следил за их информационной борьбой с недовольными россиянами и мне было приятно, что украинцы оказались намного патриотичнее некоторых россиян. Я уверен, что если не дай Бог, в России начнется что-то вроде Майдана, то бывшие украинцы первыми станут на защиту Родины. Ведь для них Россия многое значит - они выстрадали свое гражданство и ценят его.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх