На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Власти Украины просят украинцев отказаться от газа, — “Газпром” не хочет иметь дел с “Нафтогазом”

С приближением зимы и холодов власти Украины активизировали пропаганду по отказу от газа и режима его экономии.

“Я хочу, чтобы Украина наконец-то стала страной, независимой от российского газа. Мы должны потреблять столько голубого топлива, сколько его добываем. Мы должны стремится к тому, чтобы больше не покупать газ у России”, — сказал премьер-министр страны Владимир Гройсман.

Он также заметил, что несмотря на все усилия, Украина не смогла наладить добычу газа на нужный уровень.

При этом он упомянул, что впереди трудные времена, так как “Газпром” больше не хочет иметь никаких дел с “Нафтогазом”. Россия даже вернула предоплату за газ этой весной. Дело дошло до того, что Порошенко обратился к народу с просьбой снизить температуру в квартирах.

Надежды на то, что газовые компании договорятся между собой — ничтожны, переговоры постоянно срываются.

Так что впереди у украинцев трудный холодный период, который они должны будут пережить с минимальным потреблением голубого топлива. Причём винить в сложившейся ситуации они должны только своё правительство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх