На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

США боятся аудита золота, страны вывозят слитки, гарантии потеряны

Золотая лихорадка в буквальном смысле охватила мир: одни страны стремятся купить его, другие же - вернуть из хранилищ США. Причём сделать это хотят как можно быстрее.

Причина возврата золота всем понятна - Соединённые штаты не проводили аудит с 60-х годов прошлого века, а на все попытки сделать, Конгресс отвечает запретом.

Поэтому не зря многие страны начали волноваться - ведь не просто так Вашингтон не хочет пускать в хранилища Форт-Нокса посторонних, а по некоторым сведениям там должно находиться 261 миллион унций золота.

Но вот есть ли они там?

Есть предположения, что Соединённые штаты используют физическое золото для различных манипуляций на рынке. С его помощью можно установить свои, нужные цены на некоторые драгоценные металлы.

Первыми тревогу забили немцы, Германии потребовалось несколько лет (!!!), чтобы его вернуть и то, на сегодняшний день у США еще осталось немецкое золото. Потом Венесуэла, в 2012 году. с ними американцы обошлись проще - просто объявили санкции и о возвращении драг. металла посоветовали забыть. Тоже самое сделали и англичане с венесуэльскими золотыми слитками, конечно же, по приказу из Белого дома.

Потом были Нидерланды (им вернули 120 тонн, и это еще не всё), Турция, сейчас Италия захотела воочию увидеть свои слитки.

И страны понять можно, политика США - непредсказуема, и что случится в следующий момент, предсказать трудно. А золото, оно и в Африке - золото.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх