На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В США назвали самое серьезное вооружение России

В свете напряженных отношений между США и Россией, военные аналитики США написали статью о том, какое именно вооружение России считается на западе самым опасным и, что интересно, в этот список не вошли ракеты средней и малой дальности. Аналитики отметили четыре вида вооружений, которые отображают, по их мнению, всю опасность российской армии.

Первым вооружением были отмечены танки Т-72 и Т-90. Данные танки, по мнению аналитиков, имеют ряд технического оснащения, которого нет на западе и за счет этого данные машины могут вести бой на коротких дистанциях и не опасаться за свою безопасность, так как усовершенствованная система защиты позволяет выдерживать несколько прямых попаданий. Далее идет система залпового огня "Смерч", которая характеризует всю российскую артиллерию.

Далее идет знаменитый "Искандер", который не имеет аналогов в мире. ракета способная обходить системы ПРО противника и несет на себе боеголовку весом в 680 кг.

Ну, и венцом творения российских военных разработчиков, авторы статьи считают, системы ПВО и ПРО С-400 "Триумф", которые способны вести огонь по целям на расстоянии в 400 км. Более того, один такой комплекс способен сопровождать до 36 целей одновременно.

Издание The National Interest где и была опубликована статья, также отмечает, что у российских военных не мало сюрпризов, но именно эти 4 вида вооружения являются олицетворением всей российской армии.

Ниже в ролике вы можете увидеть учебные стрельбы РСЗО "Смерч":

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх