На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Фермеры бегут из Нидерландов.

Йерун  в своем офисе в Подольске. Фотографии Wabke Waaijer

Сначала я увидела эту новость в газете. Думаю, да ладно, ерунда какая-то. Потом тоже самое сказали по телевизору. Всё больше и больше голландских фермеров, продают свои владения и уезжают начинать всё с нуля из Нидерландов. Раньше уезжали в Германию, Австралию, Африку, сейчас добавляется Канада, даже рассматривается юг России, Польша, Украина, Беларусь. Россия? Вот те на. Совсем страх потеряли? ☺До какой же степени отчаяния нужно довести фермеров, что они даже в Россию готовы рвануть, в логово врага, так сказать. ☺

Если кто-то помнит, я уже рассказывала о забастовках фермеров в Нидерландах. Они начались в сентябре и почти не прекращаются. Перед Рождеством фермеры даже пригрозили оставить магазины без продуктов. У меня муж был в панике:"Что делать? Что делать?". Сухари сушить, что делать.

Фермеры бастуют, потому что вводятся новые нормы в сельском хозяйстве, животные производят много выхлопов (ха-ха, привет Грета!), надо сокращать поголовье скота. Фермеров обижают, рушат их традиции и не хотят идти на уступки. Поэтому фермеры и начали разбегаться , как тараканы, в разные стороны света.

Но, оказывается голландские фермеры-то давно осваивают в России рынок по молочке. Campina уже лет сто там. Сыровары также осваивают Россию. Я вот накопала информацию про голландцев, которые устроились жить в России.

  1. Йерун Кейзер - Генеральный директор ООО «Лели Рус» . Компания выпускает робототехнику для фермерских хозяйств. Сегодня более ста российских молочных ферм используют доильные роботы компании Lely.

Кристиан де Фриз открыл свою ферму в Орле . " Имея пахотную землю в России, вы будете зарабатывать очень легкие деньги. Вам не придется оставлять всего пять процентов от дохода, чтобы заработать на жизнь. Затраты здесь намного ниже, чем в Великобритании. Гектар земли здесь стоит пятьсот долларов. Страна совсем не легкая, но зато она дешевая"-говорит Кристиан.

Фермер Питер Хам поднимает сельское хозяйство в России уже 11 лет, последние полгода работает над эффективностью предприятия «Красный маяк», которое находится в Ростовском районе и уезжать не собирается, говорит, что здесь идеальные условия для работы.

Так что, вот так- иностранные фермеры уводят землю у русского Ивана.☺ Хотя, может быть опыт голландских фермеров поможет возродить российское сельское хозяйство?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх