На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Порошенко выразил солидарность с Эрдоганом, заявив о неконституционности переворота

 Ты смотри-ка, легитимно-нелегитимный президент Украины возмутился попыткой свержения "лучшего друга". Порошенко напрочь отбило память о февральской революции 2014 года, благодаря которой он стал главой Украины...

Порошенко отреагировал на "события в дружественной Турции" , выразив обеспокоенность по этому поводу. Гарант украинской конституции возмутился совершенной попыткой военного переворота. Как заявил легитимно-нелегитимный президент Украины, "Базовые принципы демократии должны уважаться. Украина поддерживает демократически избранного президента и правительство Турецкой республики".  Это изречение Порошенко оставил на своей странице в Facebook.

Кроме того, глава государства  поручил силовым структурам усилить контроль в аэропортах и на южных границах страны, а также  позаботиться о судьбе граждан Украины на турецкой территории. Правда Порошенко не одинок в своем возмущении.  Двойные стандарты Евросоюза на себе испытал беглый украинский президент Виктор Янукович. Как сказали  в ЕС, "Любые попытки государственного переворота и свержения демократически избранных турецких лидеров неприемлемы", сообщает newsli.ru.

Об этом заявил глава Совета Европы Турбьерн Ягланд,  По словам высокопоставленного чиновника, "Любая попытка свергнуть демократически избранных лидеров является неприемлемой в государстве-члене Совета Европы, который защищает демократию, права человека и верховенство закона". Но, видимо, правила ЕС,  Украину не касаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх