На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Защищая нашу Победу: отвечаем испанской газете, оправдывающей фашистов "Голубой дивизии"

 

Мы всё понимаем. Политика — сложная вещь. «Прищемлённая» национальная гордость может опухнуть и мешать спокойной жизни. Но кто просил совать её в дверной проём границ нашей Родины? Горечь поражения может стать болезненным нарывом исторической памяти и ежедневно приносить тянущую боль. Но кто занёс заразу фашизма в организм по имени Испания?
Подписывайтесь на канал, этим Вы помогаете его развитию.
Совсем недавно все мы отмечали очередной день Победы. Светлая радость осознания величия подвига наших с Вами предков и тихая печаль о тех, кто выполнил священный и праведный долг и отдал жизнь «за други своя» ©, рука об руку пришли в каждый дом, в каждую семью. Миллионы людей в тот день снова доказали очевидное: народная память жива, и в наших душах (простите за пафос) — всё тот же Вечный огонь. Это доказали города — герои Москва и Киев, Ленинград и Одесса, Сталинград и Севастополь. Даже там, где неонацистские киевский, рижский и таллинский режимы неустанно вытравливали из людей чувство собственного достоинства или запугивали террором фашиствующих необандеровских банд. Даже там, где круглосуточно в уши белорусов, казахов, таджиков, молдаван и иных не менее достойных народов изо дня в день лилась грязная, проплаченная из-за рубежа пропаганда, внушая: «вам нечем гордиться, ваши деды и прадеды — варвары и оккупанты, ваша так называемая Победа — зло, «пляски на костях», «мракобесие» и вызов «свободному миру». Все попытки нас разобщить и изувечить нашу общую память — напрасны; все потуги псевдоинтеллектуалов, тайно мечтающих записаться в гауляйторы и полицаи, как только наша с Вами, дорогой читатель, Родина попадёт под власть новой «исключительной нации», — вся эта «пена», снимавшая омерзительные пасквили под видом художественных фильмов и ставившая на театральных подмостках спектакли типа «Холокост-кабаре» — бессильна. С первыми же лучами солнца утром 9 мая она, как и подобает нечисти, спряталась в глубинах своих бложиков и на страничках соцсетей, источая лишь отвратительную словесную вонь и повизгивая в ужасе от того, что подавляющее число граждан бывшего СНГ чествует величайшую в истории человечества победу добра над злом. Их американские, британские, шведские, норвежские, польские гранты опять потрачены впустую.

Делитесь своими мнениями в комментариях. Это важно!

Эта гнусность стала обыденной, превратилась из окон Овертона в нечто вроде «информационной прививки». Мы  с Вами давно выработали крепкий иммунитет к лживым наветам разных суворовых-резунов и их современных последователей. А полтора процента электоральной поддержки сторонников сдачи нашей страны под протекторат «сил демократии» во главе с «незаменимой нацией», принявшей эстафету от  фашистской Германии и точно так же объявившей себя единственной державой, имеющей моральное право распоряжаться судьбами иных народов, говорят сами за себя. Но даже на фоне привычных набросов «альтернативного мнения» на вентилятор публикация в имеющей огромную аудиторию испанской «ABC.es» стоит особняком.

Оказывается, мир «незаслуженно забыл» «славные деяния» трёхсот испанцев, защищавших «от русских» бункер Гитлера. Авторы статьи так и пишут: «они ненавидели коммунизм», и потому «продолжали отчаянную борьбу».

Как же это характерно: когда большинство немецких фашистов уже сдались союзникам или пытались это сделать, французские нацисты накрепко засели в рейхстаге, а испанские — в рейхсканцелярии Берлина. Ими руководила отнюдь не надежда на успех, нет. Они просто больше всего на свете хотели, по собственным же словам, «убивать коммунистов».

Под этим же девизом в 1941-м Испания создала свою печально известную многочисленными преступлениями против человечества «Голубую дивизию». Набор добровольцев, желавших сжигать города и сёла, грабить и уничтожать население рядом с такими же немецкими нелюдями из «СС», даже пришлось спешно прерывать: так много мадридцев, валенсийцев и севильцев возжелало нести горе и гибель украинцам, татарам, калмыкам, башкирам, дагестанцам, проходящим под наименованием "русские"...

И вот, когда пришёл заключительный день «тысячелетнего рейха», именно эти люди до крайней возможности фанатично служили идее человеконенавистничества.

Мы написали сеньору колумнисту по фамилии Вильяторо, подписавшемуся под текстом рассматриваемой "агитки". Не знаем, прочтёт ли он наши строки, но и промолчать мы не смогли. Вот несколько тезисов, что мы использовали в письме:

"Дорогие наши коллеги! Ваши соплеменники стреляли в красноармейцев не потому, что исполняли присягу. А потому, что были фашистами, мечтавшими превратиться в рабовладельцев и получить оккупированную территорию в своё личное владение. Ваши аналогии с тремястами спартанцами Леонида в их адрес — подлая инсинуация, дабы обелить тех, кто за три года до этого дотла выжигал мирные селения и без зазрения совести отправлял в концлагеря детей, женщин, стариков, радуясь «очищению жизненного пространства» от «неполноценных славян», то есть действовал в точности так же, как о том мечтал властитель персидских орд царь Ксеркс.

Вы так упиваетесь "отвагой воителей "250-й", что не заметить вашего злорадства от факта возвращения евровойск к нашим границам — на этот раз под другим крестообразным символом: «розой ветров» НАТО — просто невозможно. Вы алчете реванша и лелеете мечту о том, что на этот-то раз ваши «бравые парни» гарантированно будут чеканить шаг на брусчатке Красной площади, а на трибунах будут сидеть "цивилизованные" покорители России, и меж ними — уроженцы Пиренейского полуострова.

Не даром же вы который год подряд тренируетесь "зачищать" поселения с русскоязычными статистами в рамках трансатлантических учений.

Разочаруем: вы были биты, придя на Русь под водительством Наполеона. Шикльгрубер также привёл вас к позору, бессмысленным потерям и унижению. Неужели вы думаете, что на сей раз у нас не найдётся способа воздать вам по заслугам и в третий раз за два столетия сбить с вас спесь и гонор?

«Двенадцатилетний подросток защищал столицу от Сталина», вещаете вы? А вы не задумывались, как и почему РККА оказалась на тех улицах в мае 45-го? Не потому ли, что ваши отцы в гитлеровских эшелонах тысячами ехали  добровольцами на восток летом 41-го? Вы стенаете о тех испанцах, которые «были схвачены и отправлены в в Сибирь»? Неужели в тех краях было хуже, чем в Дахау, Освенциме, Бухенвальде? Или вы, уважаемые — правда, не нами- члены редактуры «АВС», всерьёз полагаете, что ваши преступники не были обязаны хотя бы попытаться тяжёлым физическим трудом искупать жуткие преступления, признанные таковыми международным трибуналом? Вы смеете кричать о «кровавом СССР», тогда как верхние конечности ваших «сс»-овцев бывали в прямом смысле по локоть в безвинной крови? Вы снова клевещете на РФ, называете Парад «бряцанием ржавым российским оружием» и «грубой милитаризацией сознания россиян»? А не вашими ли стараниями все мы "имеем счастье" наблюдать, как европейский нацизм снова поднимает голову?.."

Мы не ждём ответа. Наши вопросы — риторические. Мы просто хотим чтобы "зарубежные партнёры" знали: ничто не забыто. Это для нас с Вами война окончена. Для них же — просто наступило перемирие после ещё одной неудачи в череде бесконечного «натиска на Восток». Мы убеждены: об этом нужно рассказывать, это надо твёрдо осознавать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх