На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Армия ВСУ готовит подлый маневр в ЛНР

Армия ВСУ готовит подлый маневр в ЛНР
 

Армия ВСУ готовит подлый маневр в ЛНР.

Украинские силовики планируют совершить маневр и занять нейтральные позиции в нескольких районах на линии соприкосновения в Донбассе.  Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной республики ЛНР Андрей Марочко.

«Нами замечены попытки украинских силовиков переместиться в так называемую "серую зону", которая расположена между позициями Народной милиции и ВСУ. Установлено, что противник  в зоне подконтрольной 24-й бригады ВСУ, а именно в двух километрах северо-восточнее н.п. Троицкое, совершал попытки перебраться на левый берег реки Луганка», - рассказал Марочко.

 

Кроме этого, по словам Марочко, силовики не оставляют попыток приблизиться к позициям ЛНР в районе н.п. Рассадки.

«Стало известно, что в двух километрах южнее н.п. Луганское в зоне, подконтрольной 1 батальона 54 бригады ВСУ, украинские силовики готовят провокации в виде обстрелов по позициям Народной Милиции, для чего вскрыли огневую позицию 82 - мм миномета», - добавил Марочко. 

Официальный представитель Народной милиции рассказал об обстрелах со стороны ВСУ в районе н.п. Новоалександровка - это зона подконтрольная 24 бригады украинских силовиков. Для совершения обстрелов применяются передвижные минометы, которые перемещают с помощью гражданских автомобилей, в том числе карет скорой помощи. 

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх