На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Латвия разворачивается в сторону России и хочет вернуть былые отношения

фото-яндекс.картинки

 Большинство россиян в курсе реальных положений дел в рамках взаимоотношений России и Латвии, да и остальных прибалтийских республик.

При всем при этом, политикам из республик абсолютно не зазорно винить во всех своих бедах Россию. Они уверены, что разлад в отношениях произошел именно по инициативе РФ.

На фоне чего, в Риге периодически призывают вернуться к продуктивному сотрудничеству, забыв о былых разногласиях.

Но, каким-то образом, даже понимая то, что сотрудничество с Россией несет за собой явную выгоду. Республики продолжают портить отношения с РФ, ради похвалы от Соединенных Штатов.

Исходя из подсчетов экспертов о вкладе России в прибалтийскую экономику стало ясно, что доля вклада РФ составляет 25%. Потеря такого показателя не может не сказаться на общем экономическом состоянии.

Особенно беря в расчет тот факт, что ЕС собирается серьезно урезать дотации в инфраструктуру и важные проекты Прибалтики. А дотации ЕС составляли 30% доходной части бюджета Латвии.

У Евросоюза сейчас далеко не самые простые времена, ведь из состава хочет выйти страна с сильнейшей экономикой. Такая позиция легко объяснима, ведь например, таже Германия в год отдает на 11,9 млрд больше чем получает. Когда прибалтийские страны в среднем получают в 4,2 раза больше, чем получают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх