На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Николай Платошкин о Чубайсе: "И я вас уверяю, мы ему ещё спасибо скажем, пусть не волнуется"

Что понимается под определением олигарх. Это бизнесмен, связанный с властью. Когда мы вспоминаем, как была приватизирована основная и самая привлекательная государственная собственность в "лихих" 90-х годах, сразу вспоминаются так называемые "залоговые аукционы".

Это, как говорит Николай Платошкин - "вице премьер передавал себе же бизнесмену советские предприятия. Кто за это будет прощать кого то. Чубайсу за это огромное спасибо."

В 90-е годы переходили к рыночной экономике различные страны, такие как Чехия,Польша, Венгрия, Словакия....Там что были такие безобразия, которые происходили у нас. Там что был расстрел белого дома, как у нас, для того, что бы сохранить свои богатства.

Николай Платошкин фото: Яндекс.Картинки

Николай Платошкин фото: Яндекс.Картинки

"Потеряли в Роснано государственные деньги, но это бизнес. Пусть свои теряет. Что это за безобразие. Убытки ваши, прибыль моя. Они с 90-х годов ничему так и не научились. И я вас уверяю, мы ему ещё спасибо скажем, пусть не волнуется", говорит в адрес А.Чубайса Николай Платошкин, дипломат, политолог, заведующий кафедрой международных отношений Московского гуманитарного университета.

За две волги на ваучер или за то, что он получил когда то девяносто тысяч долларов за книгу о приватизации, которую, как он сам позже сказал не писал, за то что этот человек, хающий государство и общество, сам работает только на государственной службе или в государственных компаниях.

Анатолий Чубайс фото: Яндекс.Картинки

Анатолий Чубайс фото: Яндекс.Картинки

"Как бизнесмена я его не видел. Он всё время в государстве, которое хает, как не эффективного собственника", говорит Николай Платошкин.

В своём выступлении на новогоднем корпоративе перед сотрудниками государственной компании "Роснано", которое он возглавляет, Анатолий Чубайс хвастался: "У нас очень много денег. Их просто ну совсем много, а значит у нас будет вторая премия, помимо первой."

Яндекс.Картинки

Яндекс.Картинки

Комментируя потом эти слова в своё оправдание, Чубайс обьяснил это своим пожилым возрастом, что каждый руководитель, особенно такого пожилого возраста как он, может что то такое "сморозить". Мол всё случается в жизни любого нормального человека. Несмотря на то, что деятельность Анатолия Чубайса на посту главы "Роснано" осмеивается многими, он и здесь очень успешно справляется. Потрачено много денег, но не всё получается. На самом деле всё получается по плану, который Анатолий Чубайс выполняет. Главная задача "Роснано" не в том, чтобы культивировать высокие технологии в России, а на оборот сделать так, что бы они не коем случае не развивались. Иначе, что скажут его западные кураторы.

Анатолий Чубайс занимает второе место после Михаила Горбачёва по количеству негатива в свой адрес от народа и носит не смываемый ярлык разрушителя российской экономики в результате придуманной и проведённой им бандитской приватизации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх