На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Европе трудно угнаться и соперничать с Россией и Китаем

 

канцлер Германии Ангела Меркель устала
Авторитетный на Западе «специалист по русской пропаганде» Питер Померанцев рассказал, почему Европа отстает от Китая и России.

Британский журналист в интервью украинскому журналу «Новое время» поведал о том, что многие европейские страны выразили желание вернуться к торговле с Россией, которая приостановилась из-за антироссийских санкций, наложенных на РФ из-за ситуации на Украине.

Многих европейцев уже утомил не прекращающийся украинский конфликт, где старушка Европа пытается показать свое единство.

 

«Такие европейские страны, как Франция, Италия, Германия являются очень старыми странами, со старыми людьми, с обостренной проблемой демографии. Они устали жить и с чем-то бороться, возлагать на свои плечи какие-то обязательства. Что им хочется? Они мечтают о тихой уютной жизни, чтобы их никто не трогал, а они могли потихоньку торговать с Россией своими качественными автомобилями. Иногда «старички» Европы пробуждаются ото сна и вспоминают — у нас же есть ценности! И несутся эти ценности внедрять в современную жизнь,сметая все на своем пути, имеется в виду Украина. Затем устают и приходит им на ум мысль — а чего бежать и что-то внедрять, мы же старые. Есть вон молодые и активные Китай и Россия, пусть они дальше продолжают развиваться. А мы знать ничего не желаем и нам, вообще, пора спать. Самая заметная черта европейцев — не брать на себя никакой ответственности», — признает Питер Померанцев. 

 

Источник: 

 

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх