На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

«Лига Севера» призвала Италию отказаться от «идиотских» санкций против России

«С момента их введения мы считаем эти санкции идиотскими, самоубийственными, сумасшедшими и мазохистскими. Если к этому придет и Ренци, мы поможем ему в этом отношении», – заявил Салвини.

«Есть Ренци, который спит, и Путин, который делает»

«Лучше поздно, чем никогда», – так лидер «Лиги Севера» прокомментировал появившиеся на этой неделе в ряде СМИ сообщения о том, что Рим выступил против автоматического продления антироссийских санкций ЕС, передает РИА «Новости» со ссылкой на RaiNews24.

«Мы надеемся, что 2016 год начнется с Россией, которая будет другом и союзником, а не врагом и под санкциями. И прежде всего, это касается войны с терроризмом. Потому что есть Ренци, который спит, и Путин, который делает. И мне хотелось бы, чтобы и мы делали что-то большее», – заявил он.

В этой связи Салвини назвал методы, при помощи которых, по его мнению, можно одержать победу над ДАИШ (арабский акроним запрещенной в России террористической организации ИГИЛ).

«ИГИЛ можно стереть с лица земли, не покупая больше у него нефть через своих друзей (и здесь я думаю о Турции) и устранив его при помощи единственно возможного вмешательства – военного», – подчеркнул он.

Лидер «Лиги Севера» также назвал ноябрьский визит Ренци в Саудовскую Аравию «прескверным сигналом».

«Надеюсь, что это будет последняя поездка в одну из стран, которые финансируют терроризм на международном уровне», – сказал Салвини.

Напомним, проект решения о продлении на полгода экономических санкций Евросоюза в отношении России уже готов, но еще не одобрен.

Перед этим стало известно, что итальянская делегация не захотела принимать решение о пролонгации экономических санкций Евросоюза в отношении России на уровне постоянных представителей стран ЕС при союзе.

Между тем сообщалось, что решение о продлении санкций Евросоюза в отношении России, вероятно, будет принято до саммита ЕС 17–18 декабря в Брюсселе.

http://vz.ru/news/2015/12/13/783532.html

Картина дня

наверх