На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Госдеп призвал европейские страны закрыть порты для российских танкеров

представитель Госдепа США
Официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер обратился к странам Европы с просьбой.

Американский политик призвал европейские страны, которые имеют морские порты, закрыть их для российских танкеров, доставляющих топливо для кораблей ВМС РФ в Средиземном море.

В послании говорится, что топливо танкеры доставляют русским кораблям, которые наносят удары по Алеппо и несколько стран разрешили грузовым судам РФ остановиться в своих портах. Тонер назвал Кипр и Грецию.

 

«Федеральное агентство новостей» сообщает, что Тонер понимает невозможность повлиять на решение стран закрыть доступ российским танкерам в их порты, но официальные власти США считают, что страны средиземноморья должны понимать всю серьезность ситуации в Сирии и не помогать российскому флоту.

На обвинение России в нарушении санкций ЕС в отношении Сирии по поставкам топлива в эту страну, ответил представитель Минобороны РФ.

По словам Игоря Конашенкова, санкции, которые ЕС наложила на Сирию, к России никакого отношения не имеют. Это внутреннее дело стран — членов ЕС.

Источник: 
автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх